On-Line Music Studio

8 Сентябрь 2012

Что же такое компрессор?

Filed under: Music,Статьи — Метки: , , , — admin @ 10:39


Наверняка все подозревают о существовании «волшебных» приборов, именуемых компрессоры, об их первостепенной важности при сведении миксов и треков.

Но в чем же заключается их польза, раз все ими так восхищаются? Компрессия используется при записи музыки, в кино, на телевидении, в радиовещании, т.е. во всех областях и на разных ее этапах аудиоиндустрии. Но почему компрессия так востребована?

Компрессор по праву может считаться одним из ваших самых важных и незаменимых помощников в процессе сведения. Почему? Ответ будет прост – потому этот прибор будет вместо вас очень быстро автоматически регулировать уровни громкости в треках, что позволит вам избежать мучительных отрисовок кривой уровня громкости вручную или дергать ручки громкости с точностью до миллисекунды в тех местах, где ее следует понизить. Сделать это в режиме реального времени не под силу обычному человеку, поэтому он и изобрел это чудо-устройство, называемое компрессор.

более подробно узнать о том, что такое компрессор , а также как правильно пользоваться им, вы сможете на обучающих сайтах.